Сегодня: 02:43, 29 марта 2024
Губернатор прокомментировал послание президента Губернатор прокомментировал послание президента

Губернатор прокомментировал послание президента

16:24 Четверг, 08 марта 2018 0

Владимир Путин обратился с традиционным Посланием к Федеральному Собранию. Можно сказать, что этого обращения с интересом ждала вся страна.

Губернатор прокомментировал послание президентаВладимир Путин обратился с традиционным Посланием к Федеральному Собранию. Можно сказать, что этого обращения с интересом ждала вся страна. Комментируя Послание, Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подчеркнул, что все поставленные Президентом задачи адекватны и вполне достижимы.

– Воспринимаю послание как комплекс задач, поставленных перед региональными властями на ближайшие шесть лет. С удовлетворением отмечу, что по некоторым из них регион уже приступил к работе, есть даже первые успехи. Челябинская область – этот тот регион, усилиями которого в числе других передовых территорий должен быть обеспечен экономический рост в 1,5 раза в стране и вхождение российской экономики в число ведущих в мире. Мы в состоянии добиться этого более высокими темпами, чем в среднем по стране, – заметил Борис Дубровский. – Для этого у нас есть все условия: хорошо образованные и подготовленные люди, модернизированные производственные мощности, новые площадки под развитие современных проектов, качественные региональные льготы, инструменты и формы поддержки бизнеса: от крупного до малого.

Губернатор сказал о своей поддержке задачи, поставленной Президентом России в области экологии. Установка бескомпромиссного и уже непереносимого срока перехода на наилучшие доступные технологии позволит радикально улучшить состояние атмосферного воздуха в промышленных городах Челябинской области, а также ликвидировать накопленный десятилетиями экологический ущерб. Сегодня федеральному центру представлены наши региональные наработки и инициативы, направленные на улучшение экологической ситуации не только в регионе, но и во всей стране.

Абсолютным попаданием в цель назвал Борис Дубровский ставку, сделанную на пространственное развитие муниципалитетов:
– Считаю, что в прежние периоды этому вопросу уделялось недостаточно внимания, по-другому расставлялись приоритеты. Реализация программы по развитию комфортной городской среды на протяжении последних двух лет убеждает меня в том, что вектор выбран правильно, есть серьезные успехи, еще больше предстоит сделать, и удвоение средств, направляемых на эти нужды, позволит сделать это – считает он.


В ближайших планах Правительства региона — формирование рабочей группы для оценки: насколько бюджетная политика области способствует решению поставленных Президентом России задач в развитии медицины, оживлении жилищного строительства, приведении в удовлетворительное состояние региональной дорожной сети, социальной поддержке детей и пожилых людей. В этом плане, по словам Губернатора, по ряду позиций мы стремимся работать на опережение. Так, к примеру, расходы на здравоохранение и развитие дорожного хозяйства в области уже увеличены в полтора раза, с использованием собственных ресурсов реализуется региональная программа переселения из ветхо-аварийного жилья в течение ближайших трех лет.

В плане выполнения задачи по 4-кратному увеличению транзита контейнерных грузов через территорию России предпринят ряд шагов по выходу на проектные мощности ТЛК «Южноуральский» в сотрудничестве с казахстанскими коллегами. Область близка к достижению задачи обеспечить в структуре экономически активного населения 40 % представителей малого и среднего предпринимательства – в этой сфере занят каждый третий южноуралец.

– Нам еще предстоит осмыслить многие высказанные идеи и тезисы, скорректировать свои стратегические установки, с акцентом на цели и задачи Послания. Главное, что все задачи, которые поставлены – абсолютно адекватны и достижимы. Надо работать, – констатировал Борис Дубровский.

Пресс-служба губернатора

Прочитано 1363 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика