Сегодня: 00:23, 20 апреля 2024
Предвыборная борьба не затихает Предвыборная борьба не затихает

Предвыборная борьба не затихает

20:29 Среда, 14 февраля 2018 0

Мы собрали ТОП-5 интересных заявлений и действий кандидатов на пост президента.

Мы собрали ТОП-5 интересных заявлений и действий кандидатов на пост президента.

5. Жириновский создает теневое правительство?

5ж

Кандидат в президенты РФ от ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в ближайшие дни представит состав кабинета министров, который начнет работу в случае его избрания.

Ранее лидер ЛДПР на всероссийском совещании со своими доверенными лицами заявил, что в случае своей победы на выборах готов назначить премьер-министром губернатора Смоленской области Алексея Островского.

"Мы в ближайшие дни представим состав нашего теневого кабинета, того правительства, которое заработает после вступления в должность кандидата от ЛДПР", — сказал Жириновский журналистам в среду.

РИА Новости

4. Хоть тушкой, хоть чучелком, хоть премьер-министром. Лишь бы у власти

4г

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин во вторник на встрече со сторонниками в Новосибирске допустил, что если ему в случае проигрыша на выборах предложат должность премьер-министра, он согласится, но только в случае полного доверия.

"Я соглашусь стать премьером, если вы не будете лезть в экономику, я проведу национализацию, сделаю прогрессивный налог, сам сформирую правительство народного доверия из тех людей, которым я верю… и вы мне даете вотум доверия. Потому что когда ты премьер-министр (Евгений) Примаков и (Юрий) Маслюков, которым Ельцин дал вотум доверия и которые изменили страну за полгода… Если вы мне как премьер-министру доверяете, то нечего лезть в мои дела и через полгода-год ситуация изменится так же, как при Примакове", — заверил он.

РИА Новости

3. Из управления еще одно управление или из пустого в порожнее

3т

Кандидат в президенты РФ, бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что в случае победы на выборах предложит ряд мер по стимулированию развития малого и среднего бизнеса в стране, в частности, снизить налоги и удешевить кредиты. Первоочередной же мерой Титов считает создание штаба реформ.

"Прежде всего, необходимо оставить правительству управление текущим положением дел и создать администрацию роста – штаб реформ под руководством президента. Цель – выделить из текущего управления экономикой управление развитием. По этому пути шли все успешные страны: Япония, Китай, Южная Корея, Малайзия и так далее", — сказал Титов в комментарии журналу Российского инвестиционного форума-2018.

РИА Новости

2. Тенденциозная вы наша...

2с

Первый российский омбудсмен, член политкомитета партии "Ябоко" Сергей Ковалев согласился стать доверенным лицом кандидата в президенты РФ от партии "Гражданская инициатива" Ксении Собчак. Об этом говорится на официальном сайте Собчак.

"13 февраля правозащитник, советский диссидент и первый уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Сергей Адамович Ковалев встретился с Ксенией Собчак. Он выразил поддержку кандидату", - говорится в сообщении.

"У вас есть тенденция выступать от гражданского общества", - пояснил правозащитник свою позицию. Он также отметил, что его очень тронула поездка Собчак в Чечню в ходе предвыборной кампании.

Собчак в свою очередь поблагодарила Ковалева за доверие и сказала, что "его согласие стать доверенным лицом - это большая честь и большое событие".

ТАСС

1. Доверенные лица Путина смогут участвовать в дебатах на региональных каналах

1п

Глава ЦИК России Элла Памфилова во вторник сообщила, что штаб самовыдвиженца Путина заявил об отказе от бесплатного эфира, выделяемого для дебатов на федеральных каналах. После жеребьёвки по распределению бесплатного эфира Гришина пояснила журналистам, что заявление штаба кандидата касалось отказа только от дебатного времени на общероссийском телевидении.

"Таким образом получается, что доверенные лица кандидата Путина будут выступать в дебатах на региональных телеканалах, включая филиалы ВГТРК, а также время, предоставленное кандидату Путину для роликов, будет использоваться как на общероссийском телевидении, так и на региональном", — добавила она.

РИА Новости

Прочитано 1569 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Семейный ПОДРЯД

    Сестры-близнецы Виктория Якупова, Вероника Волкова и их брат Юрий Подрядов вместе пришли на избирательный участок. А с ними — сыновья Даниил и Михаил.

  • Двойной праздник

    Троичанка Людмила Гумбатова работает в администрации города. Про нее говорят, что успевает все: специалист прекрасный, хозяйка отменная, любимая и любящая жена и мама, да просто умница и красавица.

  • Ветеран труда проголосовала дома

    Коренной троичанке Лидии Александровне Орешиной 10 марта исполнилось 89 лет. Бабушка - ветеран труда, 45 лет отработавшая инженером связи в ШЧ-7.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика