Сегодня: 09:41, 29 марта 2024

Развитие региона будет продолжаться

15:46 Четверг, 01 июня 2023 0

Выступивший на прошлой неделе с ежегодным обращением к Законодательному собранию области Губернатор Алексей Текслер посвятил его проделанной работе и стратегическим направлениям комплексного развития региона. Область сегодня во многом опережает другие субъекты РФ.

Глава города Александр Виноградов:

Ежегодно губернатор в своем послании к Законодательному Собранию Челябинской области обозначает определенный курс развития региона как минимум на ближайший год. В условиях санкционного давления на Россию, безусловно, важно повышение объема торговли Челябинской области с Китаем, Индией, странами Африки. У Троицка есть все предпосылки к этому. Мы уже давно сотрудничаем с администрацией города Хэйхэ Китайской Народной республики. Уверен, что в ближайшее время к нам присоединятся и городские предприниматели, заинтересованные в налаживании товарооборота.

Не может не радовать запуск новой программы по переселению из аварийных домов. Несмотря на то, что мы не только выполнили указ президента и переселили всех граждан, чьи дома были признаны аварийными до 2012 года, но и переселили троичан, чьи дома признали непригодными для проживания с 2012 по 2020 годы, у нас есть жильцы, которые ожидают получения новых квартир. Дополнительное финансирование в этом направлении поможет решить проблему с аварийными домами.

Алексей Леонидович отметил продолжение масштабного благоустройства городов и районов области. Это означает, что будет появляться все больше новых современных общественных пространств. Несмотря на то, что наша позиция в этом вопросе – не ждать областного финансирования, а самостоятельно привлекать средства путем участия во Всероссийских конкурсах по городской среде, мы, безусловно, рады поддержке главы региона.

Как сказал выше, у губернатора нет неважных вещей в послании, перечислять их значимость можно долго. Но затрону еще один момент – одобренный  региону объем средств в 1,2 миллиарда рублей на поставку автобусов разного класса в 21 муниципалитет. Здесь отмечу, что Троицк подал заявку и вошел в число муниципалитетов, которые получат новые автобусы.

Прочитано 322 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика