Сегодня: 18:38, 20 апреля 2024
Фото пресс-службы ЗСО Фото пресс-службы ЗСО

Депутаты – за развитие внутреннего туризма

13:15 Пятница, 26 мая 2023 0

Южный Урал с каждым годом становится все привлекательнее для российских и зарубежных туристов. Развитие туристической инфраструктуры области стало одним из направлений общей программы развития региона. У нас много потрясающих мест, красивая природа, исторические объекты, которые многие россияне, ранее не бывавшие на Южном Урале, с удивлением открывают для себя. Но для того, чтобы эффективно продвигать наш регион, достойно принимать гостей и зарабатывать на этом, нужны средства.

И вот – хорошая новость: на развитие туристической инфраструктуры Челябинской области будет направлено почти 139,5 млн рублей. Депутаты комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам одобрили соответствующие изменения в закон об областном бюджете на 2023 год.

Как уточнил председатель комитета по бюджету и налогам Александр Лазарев, дополнительные федеральные средства направят на реализацию общественных инициатив по развитию туристической инфраструктуры области и на повышение доступности и популяризации туризма для школьников. На это пойдут дополнительные федеральные средства – почти 140 млн рублей.

Кроме этого, в областном бюджете будут учтены дополнительные остатки собственных средств, сложившихся на 1 января 2023 года, ранее не учтенных в бюджете, в размере 7 563,5 млн рублей. Они предусмотрены на решение первоочередных вопросов местного значения, финансирование дорожной деятельности, на предоставление дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции, строительство межуниверситетского кампуса.

Одновременно за счет включения дополнительных остатков собственных средств предусматривается замена источника погашения государственного долга в 2023 году в сумме 2 081,70 млн рублей, с рыночных заимствований на остатки собственных средств.

С учетом вносимых изменений увеличение планового дефицита областного бюджета на 2023 год составит 5 481 783,55 тыс. рублей, которое в полном объеме покрывается остатками собственных средств. Увеличение дефицита областного бюджета планируется с учетом соблюдения ограничений, установленных бюджетным законодательством, и не влечет увеличения государственного долга региона.

Уточненные параметры областного бюджета составят по доходам  – 224 247,4 млн рублей, по расходам – 301 548,8 млн рублей. Дефицит – 77 301, 4 млн рублей.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

 

Прочитано 395 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика