Сегодня: 19:04, 24 апреля 2024

Выставка робототехнических работ

18:51 Суббота, 17 декабря 2022 0

C использованием гранта Губернатора области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, на базе Центра помощи детям-инвалидам «Солнышко» завершился проект «Клуб естествоиспытателей «Шаг в будущее». В нем приняли участие 40 умных, творческих, активных и талантливых ребят. Позади остались четыре месяца продуктивной работы: интереснейший процесс исследования явлений окружающего мира в цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии», создание и программирование различных робототехнических моделей, встречи и общение с интересными людьми.

Слаженная командная работа позволила достичь высоких результатов каждому участнику клуба из Центра помощи детям-инвалидам «Солнышко» и детского сада № 19. В связи с этим была организована первая выставка роботов, которых ребята создали самостоятельно. Майло, Наум, Сумоисты, Колесо обозрения, танцующий шимпанзе, различные виды транспорта были представлены гостям. Программа выставки включала в себя и творческие номера, подготовленные ребятами: стихотворения, задорные танцы, весёлые игры и даже новогоднее представление под названием «Письма для Деда Мороза», которые очень украсили мероприятие.

Zhigulina– Работа по гранту длилась с 13 августа по 10 декабря, - отметила Анастасия Жигулина, заведующая детским садом №19. – За это время проведено 21 мероприятие, где дети освоили элементарные навыки конструирования и программирования, познакомились с понятиями электричества, магнитного поля, света, звука, силы и другими. Изучение происходило в цифровой лаборатории, где ребята узнали о применении полученных знаний и умений в профессиональной деятельности взрослых. У участников проекта появились новые друзья. Мы рады, что в гранте приняли участие воспитанники центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко». Спасибо сотрудникам за открытость в общении, ведь мне всегда хотелось воспитывать толерантное отношение к детям - инвалидам у малышей детского сада № 19, и помогать в социализации и расширении круга общения ребят с особенностями развития.

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 436 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика