Сегодня: 23:56, 18 апреля 2024

Покоряем робототехнику!

12:35 Суббота, 01 октября 2022 0

C использованием гранта «Клуб естествоиспытателей «Шаг в будущее»» Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала в Центре помощи детям-инвалидам «Солнышко» прошел мастер-класс под названием «Мотоцикл».

Все участники смогли познакомиться с конструктором из серии «Азбука робототехники», который направлен на развитие не только мелкой моторики, но и фантазии. Он предложил ребятам от 5 до 12 лет в буквальном смысле оживить собранную модель.

Мотоциклы, созданные юными конструкторами, успешно объезжали все препятствия на гоночной трассе: яркие конусы, высокие столбы, дорожные знаки и деревья.

Всем ребятам выпал невероятный шанс проявить свое мастерство гонщика и потренироваться в ловкости и быстроте реакции: мотоциклы участников виртуозно поворачивали то влево, то вправо, чтобы совершить объезд препятствий.

Гонки на мотоциклах получились очень интересными, веселыми, увлекательными и азартными. Все «гонщики» достойно прошли испытания.

- Все эти мероприятия задуманы изначально, для того, чтобы социализировать детей, чтобы они были более гуманны к ребятам с особенностями развития и те дети чувствовали себя уверенно в обществе. Дальше мы хотим познакомить детей с программистом, показать, что приобретенные умения и навыки могут пригодиться при выборе дальнейшей профессии.  

Также в рамках гранта ребята знакомятся с цифровой лабораторией «Наураша». В ней встроен юный исследователь, который рассказывает ребятам о свете, силе тока, температуре, магнитном поле и многом другом в игровой форме.

- Был мастер-класс, на котором ребята крутили моторчик и загоралась лампочка, таким образом дети знакомились с понятием электричество, - добавила Анастасия Владимировна, заведующая детского сада №19.

Захар, участник мастер-класса:

- Меня очень увлекает робототехника, жду каждого мастер-класса. Я уже самостоятельно собираю некоторые модели по инструкции или работаю в команде. Еще у меня появились новые друзья, с которыми мы общаемся на разные темы, поэтому суббота для лучший день недели.  

photo 2022 09 28 16 30 44

Желаем и дальше развиваться в том же направлении! 

 

Алена ДРОБИНСКАЯ.

 

Прочитано 481 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика