Сегодня: 18:56, 20 апреля 2024

Учеба в школах должна быть в одну смену

13:17 Пятница, 11 августа 2017 0

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский:
- Нужно выполнить поручение Президента России Владимира Путина и обеспечить занятия детей в одну смену.

Учеба в школах должна быть в одну смену

   Губернатор Челябинской области Борис Дубровский:
- Нужно выполнить поручение Президента России Владимира Путина и обеспечить занятия детей в одну смену. К 2018 году почти 90% южноуральских школьников будет учиться в одну смену. Будем строить современные школы, к проектированию которых приступили авторитетные проектные организации. Наши школы должны обрести новый облик и стать по-настоящему вторым домом для учеников и педагогов.

   Начальник управления образования администрации города Троицка Ольга Копылова:
- В целях исполнения Поручения президента Российской Федерации от 5 декабря 2014 года, перевод школ на односменный режим обучения стоит на постоянном контроле администрации города. В 2017- 2018 учебном году 87 % школьников будут обучаться в первую смену. В связи с этим планируется ряд организационных мероприятий по повышению эффективности использования помещений школ, что позволит еще сократить количество школьников, обучающихся во вторую смену. По поручению главы города, управлением образования изучается демографическая ситуация и анализ загруженности школ в целях участия Троицка в государственной программе по строительству новых школ.

   Ольга Михайловская, руководитель сферы образования Троицкого района:
- Понятно, что плюсов для занятий в первую смену очень много - это существенное повышение доступности школьного образования и реализация образовательных программ второй половины дня.
В Троицком районе только одно образовательное учреждение - МКОУ «Бобровская СОШ», -  проводит учебный процесс в две смены. На данный момент в школе числится 380 учащихся, из них 220 обучается в первую смену и 160 – во вторую. Во вторую смену занимаются учащиеся 2-3 классов. Решение данной проблемы неоднозначно. Конечно, необходимо расширение учебных площадей. Но также считаю, необходимо продумать все альтернативные варианты для принятия выверенного решения.

Прочитано 1385 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика