Сегодня: 21:45, 28 марта 2024

Подготовка к учебному году завершается

17:26 Четверг, 10 августа 2017 0

В школах и детских садах города завершаются ремонтные работы. Заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене проверила подготовку образовательных организаций к новому учебному году.

   В школах и детских садах города завершаются ремонтные работы. Заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене проверила подготовку образовательных организаций к новому учебному году.
На подготовку образовательных организаций к новому учебному году из городского бюджета ежегодно выделяются денежные средства, которые направляют, в первую очередь, на устранение требований пожарной безопасности, ремонт окон, фасадов зданий, теплоузлов, косметический ремонт.

   На сегодняшний день ремонтные работы уже находятся на завершающей стадии. Так, в школе № 9 провели косметический ремонт всего здания, частичный ремонт центрального крыльца, спортивного зала, заканчивается ремонт библиотеки.

   В школе № 39 установили 17 светодиодных светильников, провели частичный ремонт фасада и отмостки, системы отопления, приобрели и заменили напольное покрытие в двух кабинетах, провели замену трех окон, частичный ремонт и замену ограждения.

   В детском саду № 32 проведен косметический ремонт входной зоны, холла, детских приемных, музыкального зала, логопедического и методического кабинетов, закуплена детская мебель, установлены камеры видеонаблюдения.
В дошкольном учреждении № 24 в приемной произвели ремонт отопления, пола, приобрели новую мебель и шторы. В логопедической группе заменили осветительные приборы. В музыкальном зале установили шкаф-купе и новый занавес, провели ремонт и улучшили прогулочные участки.
 - Каждое учебное заведение готовится к приему детей, - сказала заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене. – Особое внимание мы уделяем безопасности нахождения ребят в образовательных организациях, поэтому, в первую очередь, направляем финансирование именно на эти цели.


Все ремонтные работы завершатся до 1 сентября.

Фото к учебному году 1Фото к учебному году 2

Прочитано 1253 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика