Сегодня: 17:09, 16 апреля 2024

Челябинская область присоединится к просветительскому марафону Российского общества «Знание»

15:29 Вторник, 30 августа 2022 0

Просветительский марафон Российского общества «Знание» пройдет с 31 августа по 2 сентября. Трансляции марафона будут доступны зрителям по всей стране: в городах России будут организованы фан-зоны с экранами и посадочными местами, где марафон смогут посмотреть все желающие. В Челябинске лекции можно будет посмотреть на двух площадках города.

Лектории будут работать в Челябинске 31 августа, с 14:00 до 21:30, в городском саду им. А.С. Пушкина и 2 сентября, с 12:00 до 15:00, на набережной реки Миасс, возле Сада камней, в рамках регионального фестиваля «Молфест», который будет посвящен первокурсникам.

Одним из первых, с кем встретятся участники, будет заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации — пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Встреча будет посвящена теме «Наука убеждать: сила слова в агрессивной среде». Также спикерами просветительского марафона станут: помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, глава Луганской Народной̆ Республики Леонид Пасечник, генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Юрий Борисов, президент, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, генеральный директор АО «Первый канал» Константин Эрнст и многие другие.

В Москве будут работать студии в концертном зале «Зарядье». Здесь обсудят тему «Знание. Сила», которая продемонстрирует, что именно благодаря знаниям человек способен решать любые задачи, достигать успеха и реализовывать мечты. Лейтмотивом площадки в Санкт-Петербурге станет тема «Знание. Сделано в России», которая проиллюстрирует масштаб интеллектуального, творческого и технологического потенциала России. Площадка «Знание. Наследие России» в Нижнем Новгороде представит слушателям множество культурных, научных и технических открытий, которые являются предметом национальной гордости россиян. В свою очередь работа в студии «Знание. Экология» на Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема» в Камчатском крае будет посвящена экологии и защите окружающего мира, а площадка в Луганской народной республике «Мы вместе» затронет такие важные темы как единение, братство и общее будущее России, ЛНР и ДНР.

С 1 по 9 сентября пройдет акция «Поделись своим знанием», в рамках которой лекторы общества «Знание», представители общественных организаций, государственные деятели, губернаторы и руководители крупнейших российских корпораций посетят российские школы и вузы, а также выступят на открытых уроках. В Челябинской области поделятся своим знанием более 20 спикеров. Регистрация лекторов продолжается на сайте.

Трансляция будет доступна на сайте марафона Российского общества «Знание» и на сайте 1obl.tv (ссылка на трансляцию). С программой марафона можно ознакомиться здесь.

Источник: pravmin.gov74.ru

Прочитано 457 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика