Сегодня: 15:06, 28 марта 2024
Фото пресс-службы губернатора (Наиль Фаттахов) Фото пресс-службы губернатора (Наиль Фаттахов)

В ЮУрГУ новый ректор

17:46 Четверг, 30 июня 2022 0

Алексей Текслер принял участие в заседании Ученого совета Южно-Уральского государственного университета, на котором представили нового ректора вуза.

По решению Минобрнауки РФ, с 23 июня исполняющим обязанности ректора университета назначен Александр Вагнер. Нового руководителя представил заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко. Александр Шестаков, возглавлявший вуз 17 лет, стал президентом университета. Ему заместитель министра вручил медаль «За вклад в реализацию государственной политики в области образования и научно-технологического развития».  За последние годы вуз достиг высоких результатов и стал флагманом фундаментальной науки и высшего образования Южного Урала. «Александр Рудольфович — молодой, но очень интересный специалист в сфере технического образования, кандидат физико-математических наук. Надеемся, что его опыт, его знания будут востребованы здесь», - сказал Петр Кучеренко о новом руководителе.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

 

Прочитано 569 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика