Сегодня: 12:31, 20 апреля 2024

В Троицке обсудили создание агроклассов

14:40 Пятница, 24 декабря 2021 0

Они станут связующим звеном между школами и высшим образовательным учреждением.

В Южно-Уральском государственном университете прошел круглый стол «Перспективы социального и сетевого взаимодействия образовательных организаций города».

«Хорошо, если специализация будет начинаться сразу со школы. Тогда у нас будут самые подготовленные и опытные школьники для дальнейшего обучения в аграрном университете. На сегодняшний день сельское хозяйство – очень перспективное направление, оно активно развивается, достигнуты уникальные технологии и автоматизация производства. Современным предприятиям требуются профессиональные специалисты», – отметил Александр Виноградов.

На совещании обсудили перспективы аграрного образования, рассмотрели лучшие практики взаимодействия школ и ЮУрГАУ, наметили формы сотрудничества.

Создание в школах агроклассов позволит учащимся более близко познакомиться с профессией, как в теории, так и на практике, получить знания от преподавателей вуза, а также при успешном освоении программы – дополнительные баллы при поступлении на профильный факультет.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1619 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика