Сегодня: 20:48, 29 марта 2024

В Троицке и Троицком районе готовятся к выпускным балам

08:00 Пятница, 23 июня 2017 0

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании поручил главам муниципальных образований и руководителям образовательных учреждений совместно с правоохранительными органами обеспечить безопасность при проведении школьных выпускных вечеров.

В Троицке и Троицком районе готовятся к выпускным балам

   Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании поручил главам муниципальных образований и руководителям образовательных учреждений совместно с правоохранительными органами обеспечить безопасность при проведении школьных выпускных вечеров.

   Особое внимание губернатор поручил обратить на обеспечение мер безопасности в местах проведения торжественных мероприятий для выпускников. «Впереди период выпускных вечеров в южноуральских школах и других учебных заведениях. Прошу обратить внимание на обеспечение мер безопасности в местах проведения праздников, как в помещениях, так и на открытых площадках. Органы правопорядка в эти дни должны работать с пониманием специфики мероприятия, это всё-таки праздник, для ребят это прощание с детством и нужно, чтобы он прошел достойно», – подчеркнул Борис Дубровский.

   Как отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, массово в южноуральских учебных учреждениях выпускные вечера будут проходить с 23 по 25 июня. По словам Евгения Редина, на Южном Урале ведется организационная межведомственная работа на уровне регионального министерства образования и науки, управлений образования муниципалитетов и руководителей образовательных учреждений. «Также работа ведется с правоохранительными органами, чтобы скоординировать действия и обеспечить надлежащий порядок», – отметил первый заместитель губернатора.

   Глава города А.Г. Виноградов:
«Выпускные вечера в школах города пройдут с 21 июня по 6 июля. Всего в этом году выпускается 610 человек из 9 классов и 290 человек из 11 классов. Торжественная часть с вручением аттестатов, в основном, будет проходить в образовательных организациях, хотя есть такие школы, кто проводит вручение аттестатов сразу в кафе. В целях обеспечения безопасности при проведении выпускных вечеров дежурство в школах будут осуществлять сотрудники образовательных организаций и родители. Также будет усиленно патрулирование сотрудниками полиции вблизи образовательных организаций. Письма с графиками проведения выпускных направлены в правоохранительные органы, МЧС и министерство образования Челябинской области. Предварительно, в каждой школе была проведена проверка пожарной сигнализации и кнопки экстренного вызова полиции. Все оборудование исправно и работает в штатном режиме».

   Глава Троицкого муниципального района Л.В.Шаталова:
«С 23 июня по 1 июля 2017 года в образовательных организациях Троицкого района будут проводиться выпускные вечера. В Троицком муниципальном районе 257 выпускников 9 класса и 79 выпускников 11 класса. Одним из важных направлений является безопасность проведения данных мероприятий. С МО МВД РФ «Троицкий» согласован график проведения торжественных мероприятий для выпускников общеобразовательных организаций Троицкого муниципального района. За каждой школой закреплены сотрудники правоохранительных органов, ответственные за обеспечение мер безопасности в местах проведения праздников. Задействованы все службы МО МВД «Троицкий», а в некоторых поселениях - и представители добровольной народной дружины. Ответственность за жизнь и безопасность школьников несут руководители учреждений. Торжественные мероприятия будут организованы в строгом соответствии с законодательством РФ. Проведена разъяснительная работа с обучающимися и их родителями».

Соб. Инф

бал

Прочитано 1514 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика