Сегодня: 20:03, 29 марта 2024

Алексей Текслер принял участие в заседании президиума Госсовета РФ по вопросам образования

13:13 Четверг, 26 августа 2021 0

В преддверии нового учебного года участники заседания, прошедшего сегодня в режиме видеоконференции под председательством президента РФ Владимира Путина, обсудили вопросы и задачи в сфере общего образования.

Особое внимание было уделено усилению функции воспитания и дополнительного образования в российских школах. «Образование, его развитие, совершенствование – это вопросы общенациональной повестки, один из ключевых государственных приоритетов, - отметил Владимир Путин. - Нужно стремиться к тому, чтобы во всех школах страны создавались условия для раскрытия способностей и талантов ребят, для укрепления их духовных и физических сил».

Важное место в решении этой задачи занимает вопрос патриотического воспитания. По словам Алексея Текслера, новые возможности в этой сфере дает регионам федеральный проект мультимедийных исторических парков «Россия – моя история». В Челябинской области парк «Россия – Моя история» открыт в сентябре 2019 года. Его основные посетители – это школьники и студенты.

«Парк позволяет интересным, запоминающимся образом подать информацию об истории нашей страны, сделать это по современному, с элементами виртуальной реальности. Что позволяет полностью погрузить посетителей в атмосферу исторических событий, - отметил Алексей Текслер. - Площадку парка мы используем для профессиональной ориентации, профессиональных проб для детей, которые интересуются гуманитарной сферой, ИТ технологиями. На базе парка реализуем проект «Билет в будущее». Также продвигаем ресурсы исторического парка через региональное отделение Российского движения школьников и Юнармии. Продолжим эту работу во взаимодействии с Министерством просвещения РФ».

Добавим, за два года уже более двух тысяч педагогов приняли участие в методических семинарах на площадке парка.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 865 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика