Сегодня: 00:33, 24 апреля 2024

Все муниципальные образовательные учреждения Троицка готовы к началу нового учебного года

17:14 Понедельник, 09 августа 2021 0

На территории города функционирует 35 организаций образования. Среди них – 16 школ, 15 детских садов и 4 учреждения дополнительного образования.

На обеспечение мероприятий по подготовке к новому учебному году было выделено чуть более 9 млн рублей. На эти средства в пяти учреждениях был произведен ремонт кровли (школы №7, 10, лицей №13, детские сады №2, 15). В девяти организациях появились новые окна. 146 оконных блоков удалось установить благодаря реализации программы «Инициативное бюджетирование».

В 11 организациях были заменены инженерные коммуникации для устранения проблем с водоснабжением и отоплением. Была благоустроена территория детского сада №32, закуплено оборудование для детской игровой площадки детского сада №11. Во всех образовательных организациях проведены косметические ремонты помещений и пищеблоков. Большое внимание уделяется также и обеспечению противопожарной защищенности объектов: проверяется работоспособность пожарных сигнализаций, проводятся практические тренировки и инструктажи, проверяются первичные средства пожаротушения.

В рамках выполнения требования антитеррористической защищенности проведен ремонт ограждения в школе №9, детском саду №24, установлено уличное освещение в школе №10 и детском саду №21. Новые видеодомофоны установлены в четырех организациях, дополнительные камеры – в шести. Пять образовательных учреждений оснастили новыми кнопками тревожной сигнализации.

Во всех образовательных организациях обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических требований: установлены рециркуляторы воздуха, дезинфекторы, определена разметка для социального дистанцирования, закреплен отдельный кабинет за каждым классом.

1 сентября будет открыт детский технопарк «Кванториум» на базе школы №9. Образовательные программы, которые будут реализованы с использованием высокотехнологичного современного оборудования, направлены на формирование изобретательского, креативного, критического мышления обучающихся, развитие естественнонаучной грамотности, технических и технологических компетенций. Все общеобразовательные организации получат возможность занятий в «Кванториуме».

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1461 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика