Сегодня: 22:33, 19 апреля 2024

Детсад № 1 стал инновационной площадкой

13:24 Воскресенье, 30 мая 2021 0

На прошедшей неделе в Самаре состоялся всероссийский форум «Воспитаем здорового ребенка. Поволжье», в котором приняли участие педагоги детского сада № 1 «Золотой ключик» во главе с заведующей Е. В. Волковой. Наша группа была единственной от всей Челябинской области.

– Наш детский сад использует разные методики в своей деятельности, – рассказала Елена Викторовна. – Конечно же, все они направлены на воспитание и оздоровление детей. У нас хорошо развито техническое направление, естественно-научное, дети участвуют не только в многочисленных дистанционных конкурсах, но и очных, где побеждают и занимают призовые места.

Приглашение на всероссийский форум – это не только большая честь, но и признание заслуг детского сада. Поэтому наши педагоги с радостью приняли в нем участие, так как детский сад имеет статус «Инновационная площадка федерального уровня АНД ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению «Внедрение парциальной модельной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбля до робота: растим будущих инженеров».

– Основными задачами форума были обсуждение и представление регионального опыта и лучших практик воспитания здорового ребенка, реализуемых в Самарской области, – поделилась Елена Волкова. – Действительно, у региона накоплен огромный опыт, который мы будем применять теперь у себя. Мы посетили детские сады Самары, в которых прошли презентации деятельности инновационных площадок «Воспитали России»; на «Круглом столе» обсудили проблемы дошкольного образования с профессиональным сообществом. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, в том числе заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науки Лариса Тутова.

Форум прошел на высоком уровне, мы очень рады, что приняли в нем участие.

Светлана АНТОНОВА

Прочитано 1501 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика