Сегодня: 13:48, 23 апреля 2024

Первая в городе цифровая лаборатория

16:24 Пятница, 21 мая 2021 0

Хотите окунуться в мир науки и открытий, познакомиться с естественно-научным направлением в МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №19», а именно, с использованием цифровой лаборатории «Наураша»? Тогда внимательно читайте!

В связи с тем, что 2021-й объявлен Годом науки и технологий, педагогический коллектив детского сада поставил перед собой цель найти оптимальные условия для развития у дошкольников познавательных интересов: способности узнавать новое, исследовать, думать.

Изучив все преимущества цифровых лабораторий, сотрудники пришли к выводу, что использование «Наураши» позволит детям дошкольного возраста в игровой форме познать азы мира физики, химии, биологии и в дальнейшем применять эти знания в школе.
Уникальная детская цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурандии» - это целая платформа для экспериментов. В состав лаборатории входят восемь модулей, каждый сертифицирован и абсолютно безопасен для детей и взрослых.

Занятия проводятся в специально отведенном помещении (лаборатории), где воспитанники могут полностью окунуться в атмосферу открытий. Дошколят, конечно же, привлекают опыты и эксперименты: колбы, мерные стаканчики, контейнеры, фонарики, датчики, музыкальные инструменты и т.д.

Ребята совместно с воспитателями используют реальные цифровые датчики, подключаемые к компьютеру, где игра становится живой по-настоящему, ведь ребенок исследует реальный, а не виртуальный мир.

При этом Наураша – это мультипликационный герой, который общается с ребенком, с экрана компьютера рассказывая о различных явлениях, советует, как лучше провести опыт и активно реагирует на действия маленького экспериментатора, делая остроумные замечания и комментарии.

Юные исследователи с нетерпением ждут новых занятий, чтобы совершать свои маленькие открытия!

Мария КАЛИНИНА

Прочитано 1770 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика