Сегодня: 13:25, 29 марта 2024

«Точка роста» - центр современных образовательных технологий

14:22 Понедельник, 10 мая 2021 0

В Клястицкой школе в полном разгаре работа над групповым проектом «Макет села Клястицкое». Выполняют его ученики, занимающиеся 3D-моделированием.

В настоящее время уже готовы объемные модели православного храма в с.Клястицкое, школы, детского сада, хоккейного корта и другие социально значимые объекты села, а также дома школьников. В ближайшее время их дополнят 3D-модели сельхозпредприятия «Радуга», сельского мемориала Памяти, площади общественного пользования. При этом каждый желающий может пополнить макет своим домом.

- Такая возможность появилась с открытием с сентября прошлого года центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», - прокомментировала занятия воспитанников директор школы Альфия Рожкова. - В течение учебного года пространство и технические возможности центра активно используются для занятий по дополнительным общеразвивающим образовательным программам. Действуют школа безопасности, шахматная гостиная, юнармия, группы по фотоделу, легоконструированию, 3D-моделированию, программированию на языке Pihton, виртуальной реальности, сборки и программирования дронов, рукоделию. Работает школьный пресс-центр, школьный youtube-канал.

Так, на весенних каникулах ученики 6 класса, используя ресурсы "Точки роста" выполнили пробные индивидуальные проекты под руководством учителя допобразования С.А. Бойко - «Робот-пылесос и его устройство» (Александр Труньков), «Датчики и программирование» (Алексей Задорожников). Полученные знания и навыки понадобятся им для выполнения обязательного проекта в 7 классе. Ребята провели следующие виды работ: поиск и изучение теоретической информации по проекту; создание проектного продукта; его испытание; оформление проекта в текстовом редакторе (пояснительная записка); создание презентации и доклада для защиты проекта. Освоение алгоритма проектной деятельности поможет и в дальнейшем, если кто-то из нынешних школьников захотят продолжить свое образование в колледжах или вузах.

Помимо повышения уровня образования школьников в Клястицкой «Точке роста» обмениваются опытом педагоги районного методического объединения учителей информатики и физики. Площадка центра также служит для проведения киноуроков, участия во всероссийских образовательных проектах, реализации плана учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1386 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика