Сегодня: 19:24, 25 апреля 2024

Первый садик вновь стал первым!

13:22 Суббота, 01 мая 2021 0

На этот раз команда МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 1» стала абсолютным победителем первого городского фестиваля по робототехнике и легоконструированию среди дошкольных образовательных учреждений Троицка.

Фестиваль проходил в два дня, и сначала малыши представляли свои «домашние работы». У детсада № 1 это был робо-дино-парк, состоящий из трех динозавров. Роботы получились, как живые: один машет крыльями, второй «танцует» головой, третий ходит. Эта тройка экспонатов так понравилась членам жюри, что они безоговорочно отдали победу саду «Золотой ключик»!

– При создании этих моделей применяются разные передачи, рассказала Светлана Андреевна Музафарова, руководитель кружка. – Где-то ременная, где-то – червячно-зубчатая, и наши детки знают все эти и многие другие сложные понятия. В нашем детском саду кружок робототехники успешно существует уже два года, и мы не просто занимаемся сборкой моделей лего, но и применяем элементы программирования. Во второй день фестиваля, к примеру, собрали две гоночные машины, и не просто собрали, а полностью их презентовали. Не могу не отметить, что ребятишки на все вопросы жюри и своих «коллег» давали очень доходчивые и грамотные ответы.

Как говорится, страна должна знать своих героев! В нашем случае тех, кто принес абсолютную победу любимому детскому саду. Это Родион Бобылев, Тимур Калиберда, Дмитрий Оленский и Алиса Чешко. Кстати, единственная девочка в команде была ее капитаном! Как сказала добавила руководитель кружка, детишкам очень нравится заниматься конструированием, а у Тимур Калиберда уже принимал участие в соревнованиях, успешно защитив экологический проект и собрав мусороперерабатывающую машину. Что и говорить: умные и талантливые ребятишки твердо решили продолжать любимое дело даже после того, как уйдут из детского сада. Удачи вам, ребята! 

IMG 20210423 WA0010

Ксения ИВАНОВА

Прочитано 2025 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика