Сегодня: 19:06, 25 апреля 2024

Нам песня строить и жить помогает!

16:46 Четверг, 22 апреля 2021 Галерея изображений 0

17 апреля в Челябинске состоялся V региональный конкурс рабочей песни, организованный Федерацией профсоюзов Челябинской области. Наш город представляли школа № 14 и детский сад № 19.

На музыкальное состязание съехались представители трудовых коллективов со всей области. Авторские песни и музыку, а также известные композиции в рамках тем конкурса исполнили работники сфер образования и здравоохранения, культуры, горно-металлургического, оборонного, агропромышленного комплексов, железной дороги, автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, организаций госучреждений и общественного обслуживания. Участники – обычные люди самых разнообразных профессий: учителя, воспитатели, слесари, мастера, технологи, врачи и медсестры, начальники отделов, стропальщики, техники, конструкторы, шлифовщики, менеджеры, плотники, сортировщики исполнили песни о труде, о профсоюзе и, конечно, о себе, о своих предприятиях и профессиях. Всего в смотре было представлено порядка 75 номеров в 5 номинациях: хор, ансамбль, дуэт, соло и профи по темам «Трудовая профессия», «Боевой профсоюз», «Трудовой город, трудовой край», «Мое предприятие».

Выступление нашего детского сада» получилось настолько ярким и эмоционально насыщенным, что далеко не все смогли удержаться на своих местах в зрительном зале и подтанцовывали в ритм зажигательных звуков. А композиция школы № 14 «Учительский вальс» тронул до слез участников конкурса. Надежда Темченко, председатель первичной профсоюзной организации школы, поразила жюри настолько, что была удостоена специальным подарком. И хотя войти в число призеров конкурса нашим ребятам, к сожалению, не удалось, их главной наградой стали улыбки зрителей и слова благодарности за подаренный позитив. Все участники получили, участвуя в этом конкурсе, колоссальный заряд энергии. А еще поняли, что настоящая команда, это коллектив, который работает слаженно и всегда поддерживает друг друга – на сцене, за сценой, в зрительном зале.

«Рабочая песня-2021» завершилась. Победители удостоены своих заслуженных наград. А общим подарком для всех участников и зрителей стал творческий заряд и позитивное настроение. 

Ксения ИВАНОВА

Прочитано 1292 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://74vpered.ru/novosti/obrazovanie/6631-nam-pesnya-stroit-i-zhit-pomogaet/#sigProIdfa97fba4ff

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика