Сегодня: 17:22, 28 марта 2024

Школьный автопарк Троицкого района обновлен полностью

13:28 Среда, 21 апреля 2021 0

20 апреля в Троицкий район поступило пять школьных автобусов, закупленных на средства областного бюджета (более 12 млн рублей) при софинансировании районного. Эта поставка позволила закрыть полностью потребность обновления школьного автобусного парка для перевозок детей в сельские образовательные учреждения.

Об этом сообщил начальник отдела ОКБиИХЭТ Управления по делам образования администрации Троицкого района Игорь Лащ:

- Сегодня самый старый автобус школьного автопарка со сроком эксплуатации 4 года. Поставщик автомашин - Павловский автобусный завод, чей представитель присутствовал на «вручении» автобусов, ответил на все поступившие вопросы, пояснил, как решать возникающие проблемы в процессе эксплуатации. Новая серия школьных ПАЗов модернизируется благодаря такому непосредственному общению с потребителем. Стали более комфортабельными салоны автобусов, в них предусмотрены системы безопасности для детей, улучшена вентиляция, оборудованы места для школьных ранцев, места для сопровождающих (2 чел.) и т.д.

Новое рабочее место особенно придирчиво осматривают водители. Все профессионалы с большим стажем перевозки детей.

- Расставаться со старой машиной не очень-то хочется – там же все отлажено, «насижено», а к новой еще надо привыкнуть, «прослушать», но все равно – новое есть новое, приятно все равно, - говорит водитель из Белозерской школы Эдуард Рахматуллин.
Эдуард за школьным рулем уже восемь лет и продолжает водительскую династию, его отец и дядя – тоже школьные водители.

По традиции новые автобусы по месту прибытия администрация Троицкого района руководители школ украшают воздушными шарами, символическими наклейками – «глазки, улыбочки». И такие нарядные автомашины отправились в школы. На этот раз в Белозеры, Берлин, Дробышево, Шантарино, Клястицкое. Их напутствовали руководители Троицкого района и Управления по делам образования, пожелав им «ни гвоздя, ни жезла».

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1274 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика