Сегодня: 05:22, 29 марта 2024

В Троицком районе прошел Единый день сдачи ЕГЭ родителями

14:22 Понедельник, 29 марта 2021 0

В Клястицкой школе прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованная областным минобром по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Родители выпускников Клястицкой и Песчановской школ, педагоги и специалисты управления по делам образования сдавали ЕГЭ по русскому языку. Это позволило родителям увидеть воочию, как организована процедура проведения ЕГЭ, что ждет детей, когда они придут летом сдавать экзамены. Этот родительский опыт составит хорошую поддержку своим детям, чтобы они смогли сконцентрироваться на экзаменационных заданиях и избавиться от лишнего волнения.

Родители поэтапно ознакомились с процедурой пропуска на пункт проведения экзамена через рамку металлодетектора и правилами поведения, а также запрета мобильных телефонов. В аудитории, где проходил экзамен, для родителей была организована процедура подготовки и печати контрольно-измерительного материала, - все, как во время экзамена.

Затем на круглом столе «Как подготовиться к успешной сдаче ГИА» в формате вопросов, ответов были подведены итоги. В ходе обсуждения было уделено внимание вопросам подготовки выпускников под руководством педагога и самостоятельно с открытыми банками заданий ЕГЭ на сайте Рособрнадзора, ФИПИ. На этих платформах размещена информация и содержание контрольных измерительных материалов 2021 года. Их демоверсии, спецификации и кодификаторы элементов содержания контрольных измерительных материалов ЕГЭ по всем предметам. Также опубликован открытый банк заданий ЕГЭ, много полезной информации и рекомендаций по подготовке к ГИА.

По отзывам родителей, их участие в акции, понимание всего процесса экзаменационных испытаний, поможет создать здоровую атмосферу подготовки детей к итоговому экзамену, а в его процессе сконцентрироваться на выполнении заданий.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 888 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика