Сегодня: 20:04, 24 апреля 2024

В лицее № 13 состоялся отборочный этап Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся 9 - 11 классов «Юность. Наука. Культура»

09:55 Пятница, 26 марта 2021 Галерея изображений 0

Конкурс объединил более 130 юных интеллектуалов из школ Троицка, представивших результаты собственных исследований и проектные разработки по разным направлениям: литературоведение и лингвистика; культурология и право; человек и общество; история;. экономика, право, социология; краеведение; педагогика и психология; экология (общая, промышленная, социальная); биология растений и животных; методы оценки качества потребительских товаров; химия и медицина; программные продукты для образования, науки, техники, экономики, искусства; математика, информатика, физика.

Жюри конкурса составили педагоги школ г. Троицка и представители профессорско-преподавательского состава Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Подобные мероприятия проводятся в целях привлечения внимания школьников к наиболее перспективным областям науки; развития технических, естественных и социально-гуманитарных знаний; создания условий для интеллектуального развития и профессионализации школьников; активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся.

По результатам конкурса присуждено 74 диплома победителей и призеров. Инициатива проведения конкурса «Юность. Наука. Культура» получила поддержку во втором конкурсе 2020 г. на предоставление грантов губернатора Челябинской области, в котором проект лицея № 13 и общественной организации «Попечительсий совет лицея № 13» одержали победу.

Поздравляем призеров и победителей, желаем не останавливаться на достигнутом и далее совершенствовать навыки проектной и исследовательской деятельности, которые, несомненно, будут полезны в дальнейшей профессиональной деятельности.

Пресс-служба администрации города

Прочитано 1522 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика