Сегодня: 23:17, 19 апреля 2024

Грант на воспитание патриотов

16:04 Суббота, 30 января 2021 0

Детский сад № 11 «Кораблик» недавно получил приятное известие: дошкольное учреждение стало обладателем гранта губернатора Челябинской области первого конкурса физических лиц, представив свой проект.

В рамках проекта планируется создание центра для дошкольников на базе «Кораблика», в котором существует детское общественное объединение «Казачата». В детском саду накоплен большой практический опыт духовно-нравственного воспитания дошкольников, создана обширная материально-техническая база по данному направлению. Ребята знакомятся с бытом, культурой и традициями казачьего народа, занимаются декоративно-прикладным искусством, ставят яркие танцевальные номера, рисуют, обучаются фланкировке. В садике есть собственный музей казачьего быта. Создание культурно-этнографического центра «Казачата» позволит ребятам из образовательных учреждений Троицкого городского округа и муниципального района присоединиться к этому направлению, а педагогам – внедрить в образовательных учреждениях модели духовно-нравственного воспитания. На нашей территории нет такого центра, где педагоги могли бы обмениваться своими наработками, идеями. Кадетские классы существуют, но нет той начальной ступени формирования казачьего духа, патриота своей семьи, своего родного края в дошкольных учреждениях.

Создать центр казачьей культуры необходимо, чтобы воспитать у детей дошкольного возраста ценностные ориентиры и нравственные нормы, основанные на культурно-исторических и духовно-нравственных, патриотических и общечеловеческих принципах. 

 

Прочитано 1981 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика