Сегодня: 13:57, 25 апреля 2024

Выпускник, закаляйся тренировками будущих экзаменов

11:41 Четверг, 17 декабря 2020 0

78 одиннадцатиклассников Троицкого района завершают изучение нового материала и включаются в подготовку к выпускным экзаменам. Те из них, кто   планируют сдавать «Информатику и ИКТ» уже смогли проверить свои знания и практические навыки по данному учебному предмету на тренировочном мероприятии на базе пункта ЕГЭ   в Клястицкой школе. Демоверсия компьютерного ЕГЭ по информатике и тренажер, с помощью которого можно потренироваться в его прохождении, размещены на ресурсах  Рособрнадзора: Федерального института педагогических измерений и Федерального центра тестирования.

В сельских школах проводится апробация написания сочинения в условиях, приближенных к ЕГЭ.

- Мы мониторим результаты такого условного экзамена, - комментирует директор Клястицкой школы Альфия Рожкова, - анализируем и проводим работу над ошибками. Ко времени допуска к настоящим экзаменам, такие тренировки состоятся не единожды. Как говорится тяжело в учении, легко в бою… 

О том, как в целом организована подготовка выпускников к важному для них событию, пояснила начальник управления по делам образования Ольга Михайловская:

- Представление о том, что ждет будущих участников ЕГЭ-2021 и их педагогов на экзаменах в новом учебном году, можно составить, изучив сайт  Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Проекты документов данного сайта являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, на уроках  педагоги района знакомят выпускников с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года. Перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене,   используются педагогами  при составлении плана повторения материала перед экзаменом.

Подготовка к ЕГЭ началась практически с самого начала учебного года разработкой  и утверждением «дорожной карты» по созданию условий  к  ЕГЭ  и написанию итогового сочинения (изложения). Успешное написание  итогового сочинения (изложения) является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. В случае нарушения установленных требований участник подлежит удалению. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.     В 2021 году не планируется менять минимальные пороговые баллы на ЕГЭ.

Хочется отметить, что за три прошедших года обучения неуклонно повышается качество результатов ЕГЭ выпускников Троицкого муниципального района. Растет количество     выпускников успешно сдавших  ЕГЭ  и получивших аттестат среднего общего образования. Снижается количество неудовлетворительных результатов по всем предметам.  Уверена, что совместные усилия управления по делам образования, руководителей общеобразовательных организаций, самих  выпускников и их родителей и в этом году помогут в реализации  задачи успешной сдачи экзаменов.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1828 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика