Сегодня: 18:34, 24 апреля 2024

«Уникум». Новые возможности

16:11 Пятница, 06 ноября 2020 0

Центр инженерно-технического творчества «Уникум» может открыться уже в феврале на базе лицея № 13.

По дополнительным общеобразовательным программам «Живая физика», «Робототехника», «Удивительная экология» смогут бесплатно заниматься школьники от 12 до 16 лет. Чтобы осуществить этот проект, Попечительский совет лицея №13 подал заявку на Второй конкурс грантов Губернатора Челябинской области.

В проекте смогут принять участие около 90 детей. Занятия будут иметь практический и проектный характер. Ребята получат дополнительные знания в области электромагнетизма, механики, программирования, логики, экологии, конструирования. Родители смогут присутствовать на открытых уроках, на которых дети покажут свои навыки. А для педагогов запланированы семинары-практикумы в целях повышения профессиональной компетенции.

Итогом реализации каждого этапа Программы будет проведение фестивалей инженерно-технического творчества. Центр «Уникум» откроет для детей Троицка новые возможности и шанс попасть на ежегодные конкурсы проектных исследовательских работ, которые проводятся на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

#новости@troitsk74

Прочитано 1820 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика