Сегодня: 12:16, 19 апреля 2024

В городском доме культуры прошла традиционная августовская педагогическая конференция

15:54 Среда, 26 августа 2020 0

В ходе мероприятия обсудили реализацию национальных проектов образования, итоги прошлого учебного года и наметили планы на предстоящий. За высокие результаты профессиональной деятельности были награждены лучшие педагоги города.

«Чтобы наши дети получали качественное образование, половина бюджетных средств направляется в эту сферу. Поэтому очень важно с полной ответственностью относиться к решению поставленных задач. Пандемия внесла определенные коррективы в образовательный процесс, но мы научились еще лучше работать дистанционно, не теряя качества образования. Наши дети несмотря ни на что успешно завершили учебный год и сдали все экзамены. Необходимо сохранить свои позиции в новом учебном году, не забывая рекомендации Роспотребнадзора в период распространения коронавирусной инфекции», - отметил глава города Александр Виноградов.

Традиционное мероприятие прошло с рядом ограничений: педагогическая общественность была представлена не в полном составе, на каждом представителе образовательной организации была надета медицинская маска. Темы конференции были посвящены реализации национальных проектов в городе, безопасности детей в период коронавирусной инфекции и цифровой образовательной среде.

«В рамках реализации национального проекта «Демография» было выделено 32 млн. рублей из местного, областного и федерального бюджетов. На эти средства было закуплено современное интерактивное оборудование, проведены ремонтные работы, школьники младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием», - рассказал заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель.

Благодаря качественной работе учителей, педагогов, управленческих команд, учащихся и родителей Троицк достойно справился с дистанционным обучением в прошлом учебном году, не потеряв своих высоких позиций в сфере образования.

jXkjsTjj3LM G1tKXMteIm8

 

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 2486 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика