Сегодня: 08:13, 18 апреля 2024

Алексей Текслер утвердил программу поддержки трудоустройства выпускников южноуральских вузов

11:15 Пятница, 17 июля 2020 0

По поручению главы региона Алексея Текслера разработан порядок предоставления областной субсидии. За временное трудоустройство выпускников работодатели смогут получать компенсацию в течение трех месяцев. Финансирование осуществляется по региональной государственной программе «Содействие занятости населения Челябинской области». Направлять на стажировку молодежь будут Центры занятости населения.

Ранее об инициативе региональной поддержки выпускников, многие из которых не смогли пройти практику из-за карантина, Алексей Текслер доложил Президенту России Владимиру Путину на совещании по ситуации на рынке труда в России, которое прошло в конце мая.

«У себя в регионе такую программу разработали и предлагаем поддержать ее из федерального бюджета, выделив в этом году стимулирующие субсидии работодателям (в дополнение к их собственным возможностям) под создание временных рабочих мест для выпускников вузов и техникумов в размере МРОТ на период от 3 до 6 месяцев. В течение этого срока у выпускника будет возможность зарекомендовать себя, получить профессиональный опыт. А у работодателя – возможность подобрать необходимых специалистов», - отметил на совещании с Президентом РФ Алексей Текслер.

Получить компенсацию затрат на оплату труда выпускника и наставника могут только российские предприятия, работающие на территории Челябинской области.

Размер субсидии рассчитывается пропорционально отработанному времени, ее максимум составляет 18 тысяч 162 рубля в месяц на каждого выпускника и наставника.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 1917 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика