Сегодня: 19:59, 29 марта 2024

Наставники победителей и призеров олимпиад школьников впервые получат стимулирующие выплаты

11:13 Пятница, 17 июля 2020 0

По инициативе губернатора Алексея Текслера в Челябинской области появятся стимулирующие выплаты для педагогов, которые подготовили победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад школьников. Каждый наставник, подготовивший победителя, получит 50 тысяч рублей.

«В Челябинской области проживают более 700 тысяч детей и подростков. Трудно заранее сказать, кто из них станет выдающимся ученым, деятелем культуры или великим спортсменом. Но талантливые педагоги способны распознать одаренность ребенка и помочь раскрыть природный потенциал, который заложен в каждом. Развитие поддержки одаренных детей и их наставников - это важная задача областного правительства. От нас сегодня зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества», - сказал Алексей Текслер.

Порядок выплат педагогам определяется постановлением правительства Челябинской области.

В 2020-2022 годах на эти цели в областном бюджете предусмотрено 16 млн рублей (ежегодно — более 5 млн рублей). В 2020 году такую выплату получат 90 учителей. С вычетом налога сумма поощрения составит более 50 тысяч рублей.

Отметим, что педагог может получить в текущем году только одну выплату, а в случае, если победителя подготовили несколько учителей, денежное поощрение делится между ними поровну.

Выдвигает педагога на получение премии школа, в которой он работает. Решение по кандидатам будет приниматься министерством образования и науки Челябинской области до 1 сентября. Деньги на счета учителей будут переведены в октябре.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 1937 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика