Сегодня: 17:20, 19 апреля 2024

«Современная школа»: шлем виртуальной реальности, 3D принтер, квадрокоптер, тренажеры и многое другое

11:51 Среда, 15 июля 2020 0

В Троицком муниципальном районе продолжается реализация национального проекта «Образование». Как уже сообщалось, в рамках федерального проекта «Современная школа» на базе  Бобровской и Клястицкой школ формируются  Центры образования цифрового , естественнонаучного и гуманитарного профилей «Точки роста», открытие которых запланировано на 1 октября 2020 года.

Разработан дизайн-проект кабинетов с использованием логотипов и цветовой гаммы Центра (красный, белый, серый и слоновая кость).

В Бобровской СОШ завершен ремонт в двух учебных кабинетах. Согласованы все нюансы оформления кабинетов и учебно-рекреационного пространства - от входных табличек Центра до аксессуаров, предметов декора.

В Клястицкой СОШ после проведенного ремонта начато оформление кабинетов в соответствии с фирменным стилем центра "Точка роста". Светлые и просторные помещения наполнятся новой мебелью, будет расставлено современное оборудование. 

В настоящее время формируется нормативно-правовое и методическое обеспечение деятельности проекта «Точки роста». Во второй половине июля начнется поставка мебели и высокотехнологичного оборудования. Это и современные компьютеры, фотоаппарат, шлем виртуальной реальности, многофункциональный интерактивный комплекс, 3D принтер, квадрокоптер, тренажеры.

Новые программы, технологии и методики предполагают и новое преподавание школьных дисциплин. Поэтому все педагоги, которым предстоит работать в Центре, уже прошли обучение на образовательной площадке «Фонд новых форм развития образования». Многое сделано, но не меньше еще предстоит сделать - запустить всё это в действие, вывести обучение на более высокий уровень, практикуя современные, наиболее эффективные формы работы с детьми.  

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1386 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика