Сегодня: 20:29, 18 апреля 2024

Алексей Текслер: Нет сомнения, что у нас в регионе ЕГЭ пройдет на высоком организационном уровне и в абсолютно безопасных условиях

21:50 Четверг, 02 июля 2020 0

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе со своим первым заместителем Ириной Гехт и министром образования региона Александром Кузнецовым посетил «Образовательный центр» №2 в Челябинске, где написал пробный ЕГЭ по истории.

«Образовательный центр» №2 – самый крупный пункт проведения экзаменов в Челябинской области. Алексей Текслер проверил готовность образовательного учреждения к проведению единого государственного экзамена с учетом эпидемиологической ситуации. В образовательном центре подготовлены для сдачи ЕГЭ более 20 аудиторий, где можно рассадить выпускников в шахматном порядке с соблюдением социальной дистанции. Обеспечены и другие меры безопасности. На то, чтобы оснастить все пункты проведения экзаменов средствами защиты, губернатор дополнительно выделил 20 млн рублей.

Алексей Текслер лично прошел процедуру тестовой сдачи ЕГЭ по истории. Тест, посвященный юбилею Победы, был разработан для пробной сдачи родителями выпускников.

«Завтра у всех выпускников большой день – первый день сдачи Единого госэкзамена. Я решил не просто посетить центр сдачи ЕЭГ и посмотреть, как организован процесс, но и сам пройти экзамен по истории. Было достаточно волнительно. Я давно не сидел за партой и не сдавал экзамен. Этот опыт очень полезен для понимания тех процессов, которые происходят при сдаче единого госэкзамена. Все процедуры организованы очень хорошо, весь процесс безопасен. Нет никакого сомнения, что у нас в регионе единый госэкзамен пройдет на высоком организационном уровне и в абсолютно безопасных условиях», – подчеркнул Алексей Текслер.

После губернатор отправился в строящийся образовательный центр №5, расположенный неподалеку на улице Скульптора Головницкого. «Парковый» сегодня является одним из густонаселенных районов Челябинска и давно нуждается еще в одной школе. Образовательный центр №5 примет 1500 школьников уже 1 сентября.

В учреждении планируют реализовать идею академической гимназии: предпрофильное обучение станет доступно для ребят уже с 8-го класса, а в старшем звене они смогут обучаться по профилям – технологическому, художественному, гуманитарному, экономическому, естественнонаучному. Предполагается, что на базе образовательного центра будет создано современное физкультурно-спортивное пространство, которое объединит множество кружков, секций, направленных на развитие спортивных навыков детей и их оздоровление.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 1511 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика