Сегодня: 19:22, 29 марта 2024

ЕГЭ перенесут на более поздние сроки, а ОГЭ отменен полностью

16:43 Среда, 13 мая 2020 0

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены позже.

Сегодня, 13 мая, состоялось совещание заместителя министра просвещения Российской Федерации с представителями от регионов. Было принято решение скорректировать сроки проведения Единого государственного экзамена в 2020 году. Это обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.

Отмечается, что окончательные даты начала ЕГЭ будут озвучены в ближайшее время. Ранее экзамены должны были начаться 8 июня. Помимо этого, те 11-классники, которые не планируют далее поступать в вузы, могут не сдавать Единый госэкзамен: все отметки будут выставлены по итогам учебного года.

«ЕГЭ — действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», — заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

А сама экзаменационная кампания пройдет с соответствиями требований Роспотребнадзора: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, будет проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

Касательно ОГЭ — экзамена для 9-классников — то у них запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Источник: 1obl.ru

Прочитано 1382 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика