Сегодня: 12:12, 24 апреля 2024

В российских школах появится возможность ставить  в аттестат «зачет» вместо «тройки»

12:02 Понедельник, 13 января 2020 0

Министерство просвещения занимается разработкой нового порядка выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Планируется, что образовательное учреждение сможет самостоятельно выбирать систему оценивания по таким учебным предметам, как ИЗО, музыка и физическая культура. Школа может использовать привычные отметки по 5-балльной шкале, либо ставить «зачет».

О готовящихся нововведениях рассказала руководитель Министерства просвещения Ольга Васильева.

Министр отметила, что в ряде школ страны уже используют «зачет» - «незачет», или же оценивают уровень знаний по предмету по 100-бальной системе, но когда приходит время получения аттестата, в документ выставляются оценки «3», «4» и «5». Ольга Васильева сообщила, что именно поэтому ведется работа по подготовке нового порядка выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании.

«Он позволит закрепить право школы ставить «зачтено» за такие предметы, как «Изобразительное искусство», «Музыка» и «Физическая культура», - уточнила Ольга Васильева, подчеркнув при этом, что окончательный выбор системы оценивания вышеназванных  предметов останется за школой.

Прочитано 1737 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика