Сегодня: 22:40, 28 марта 2024

Неделя развивающих дисциплин

11:09 Суббота, 02 ноября 2019 0

По традиции, в последнюю неделю октября в средней общеобразовательной школе №39 состоялся праздник Знаний – предметная неделя развивающих дисциплин.

Каждый день, с понедельника по пятницу, проходили мероприятия, посвященные отдельным предметам – ОБЖ, технология, ИЗО, ритмика, музыка и физическая культура. Девочки 5 «А» класса стали победителями в кулинарном поединке «Хозяюшки», а 9 «В» – в модном конкурсе «Классные девчонки». Парни 7 «А» и 8 «А» одержали победу в конкурсе «А, ну-ка, мальчики». В соревнованиях по пионерболу среди 5-6 классов лучшими стали ученики 6 «А» класса.

Во вторник 5 и 6 классы соревновались в интеллектуальном конкурсе «Любители музыки и ИЗО», где первыми стали 5 «А» и 6 «Б» классы. В среду восьмиклассники участвовали в вечере бардовской песни, а для учеников 10-11 классов была проведена викторина «Во славу Отечества», где победу одержал 10 «Б» класс. Также каждый класс участвовал в конкурсе плакатов «Россия – Родина моя», в котором победу праздновали учащиеся 5 «А», 8 «А» и 10 «А» классы.

23 октября в спортзале школы учащиеся 7-11 классов приняли участие в спортивном кроссфите (функциональная подготовка). По итогам мероприятия лучшими в своих параллелях признаны 7 «А», 8 «А» и 9 «А» классы. В соревнованиях между 10 и 11 классом победа осталась за десятиклассниками.

В пятницу дети 5-8 классов дети пробовали свои силы в «Итоговом межпредметном марафоне». Ребята посетили уроки ОБЖ, технология, ритмики, музыки, ИЗО, физкультуры, логики и литературного чтения. Каждый урок проходил в форме квеста-соревнования, где в итоге победу одержали 5 «А», 6 «А», 7 «А» и 8 «А» классы. Никто не остался в этот день без дела, каждый нашел себе занятие по душе. После марафона учащиеся 9 классов соревновались в итоговом мероприятии «Мозголомы», которое подвело итог всех предметов. Победу одержал 9 «Б класс». А 10-11 классы и команда педагогов школы сразилась в интеллектуальной «Мозгобойня.KIDS», в которой победу одержали вне конкурса педагоги, а в зачет соревнований – 11 класс.

Как отметили все участники, такие мероприятия нужны детям. Ведь учителя используют современные информационные технологии, разные формы работы, которые помогают лучше усвоить учебный материал, активнее участвовать в обсуждениях на уроках. Ребята учатся радоваться победам и достойно принимать поражения, получают навыки публичных выступлений и импровизации, увлекаются поиском материала для общего дела. Учиться становится интереснее и легче.

Ксения ИВАНОВА

Прочитано 2063 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика