Сегодня: 22:25, 18 апреля 2024

Проект троицких школьников стал лучшим в области

11:13 Суббота, 29 июня 2019 0

На минувшей неделе на базе ЮУрГУ состоялось торжественное награждение победителей и призеров чемпионата по проектному управлению «PMCup» на Кубок Губернатора Челябинской области.

Организатором выступила кафедра «Экономика промышленности и управление проектами» ЮУрГУ. В чемпионате принимала участие и проектная команда школы № 10 под руководством педагога школы Олега Салимова.

– Команда нашей школы впервые принимала участие в подобном чемпионате, – прокомментировал Олег Викторович. – В состав входили учащиеся 10 класса Олеся Кызыма, Юлия Картавкина и Кирилл Колногорцев. Мы презентовали проект «Скейт-парк как форма общения молодежи города Троицка». Отмечу активность самих детей – когда я предложил принять участие в чемпионате, они, не раздумывая, согласились, сами инициировали тему проекта, мы активно обсуждали его на подготовительном этапе, это отрадно.

Действительно, в последние несколько лет в Троицке становится все больше поклонников езды на велосипедах самых разных моделей, самокатах, роликах, скейтбордах. Как видно, команда с выбором темы проекта не ошиблась.

Чемпионат состоял из нескольких этапов. В феврале необходимо было оформить концепцию проекта, затем в марте был второй, учебно-соревновательный этап на базе пансионата «Карагайский бор», а в апреле состоялась финальная защита проекта.

– Очень организованное мероприятие, что называется, «от» и «до», – поделилась своим мнением Юлия Картавкина. – Меня заинтересовала ранее неизвестная мне тема – управление проектами. На протяжении всего чемпионата были интересные лекции и мастер-классы от представителей кафедры. Чемпионат – прекрасная возможность продемонстрировать свои знания и получить новые.

По итогам чемпионата троицкие школьники победили в номинации «Лучший проект организации активного досуга в Челябинской области». Олегу Салимову вручили Благодарность Министерства образования и науки Челябинской области за подготовку команды.

– Пользуясь случаем, советую командам других школ города принимать участие в подобных состязаниях, – добавил Олег Викторович. – Это очень хорошая практика в плане повышения компетенций в области проектной деятельности.

Proekt

Пресс-центр «В движении»,

МБОУ «СОШ № 10»

Прочитано 1973 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика