Сегодня: 07:17, 29 марта 2024

Есть стобалльники! Стали известны первые результаты ЕГЭ в Челябинской области

22:08 Понедельник, 10 июня 2019 0

Государственной экзаменационной комиссией утверждены результаты единого государственного экзамена по литературе, географии и базовой математике.

11 июня – официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ, сообщает минобрнауки.

«С первыми экзаменами наши ребята справились на очень высоком уровне. Базовую математику половина участников сдала на максимально возможные 5 баллов, а экзамены по литературе и географии порадовали нас первыми стобалльниками основного периода, - рассказала Елена Коузова, исполняющий обязанности первого заместителя министра образования и науки Челябинской области. - ЕГЭ по литературе на высший балл сдали 15 человек, еще 145 участников (18%) набрали более 80 баллов. По результатам ЕГЭ по географии у нас два стобалльника. Следует отметить, что ЕГЭ по географии – самый «маленький» из экзаменов по выбору: его сдавали всего 200 человек.

Тем не менее, количество сдающих его у нас в области неуклонно растет, так же, как и процент высокобалльных работ по этому предмету. По сравнению с прошлым годом, количество зарегистрировавшихся на экзамен увеличилось на 50 человек, а процент работ, набравших более 80 баллов, достиг 10%».

Игорь Курохтин, выпускник лицея №120 Челябинска, получил на ЕГЭ заветные 100 баллов. Он хочет связать свою жизнь с географией, поэтому для него данный экзамен стал самым важным. Школьник начал активно готовиться с 10 класса, поставив цель сдать экзамен как можно лучше.

Игорь рассказал, что участвовал во многих олимпиадах по географии, которые помогли ему понять несколько важных моментов, необходимых для успешной сдачи экзамена.

«Для ЕГЭ нужно знать большое количество информации, поэтому во время подготовки намного удобнее разделить материал на две части: опорные факты – основные понятия и знания по предмету – и дополнительная информация, позволяющая лучше понять основу.Очень важно уметь определять связи между различными явлениями и понятиями – это помогает «нанизывать» на стержень основной информации любую другую, избежав зубрежки, - говорит школьник. - Но все же некоторые факты необходимо знать наизусть, и тогда на помощь мне приходили мнемотехнические методы. Я придумывал истории про страны, лидирующие в производстве того или иного продукта, и чем истории были интереснее и смешнее, тем лучше они сохранялись в памяти».

Напоследок выпускник пожелал удачи всем, кому экзамены еще только предстоят, и дал несколько ценных советов: «ЕГЭ не такой страшный, как многие ученики его описывают, его не нужно бояться. Лучше планируйте подготовку, чаще повторяйте теорию и внимательнее читайте задания, ну а самое главное – верьте в себя и свой успех, ведь успеха добиваются только с хорошим настроем!»

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 2019 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика