Сегодня: 18:28, 19 апреля 2024

Выбор профессии

14:26 Пятница, 03 мая 2019 0

Библиотечно-информационный центр Троицкого района провел в Песчановской школе час профориентации для учащихся 8, 10 и 11 классов.

Специалист центра Виктория Хлиманкова познакомила учащихся с понятием «профессия» и формулой успешного выбора профессии «Хочу, Могу, Надо», а также рассказала о том, что основы выбора специальности закладываются еще в школе и привела типичные ошибки при выборе профессии. Инспектор центра занятости населения Елена Граматеева провела для учеников профориентационное тестирование. Ребята познакомились со списком нужных профессий в современном мире, получили данные о своих предпочтениях, склонностях и возможностях. В результате проведенных тестов каждый ученик определил для себя , кем быть в соответствии своих индивидуальных качеств характера и увлечений.

Представитель Троицкого филиала ЧелГУ Ольга Баландина провела беседу о возможностях и правилах поступления в среднепрофессиональные и высшие учебные заведения в 2019 году. Психолог Комплексного центра района Юлия Малышева показала видеофильм о правильном выборе профессии. Все специалисты посоветовали ребятам в дальнейшем узнавать себя, заниматься самообразованием и ответственно подойти к выбору будущей специальности. Учащимся были вручены информационные материалы по выбору профессии.

Центр правовой информации МКУ «Библиотечно-информационный центр» с межпоселенческими функциями ТМР

Прочитано 2349 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика