Сегодня: 15:11, 19 апреля 2024

Вперед, к знаниям!

21:22 Среда, 10 апреля 2019 0

В условиях современного мира от человека требуется умение эффективно действовать в различных ситуациях. И здесь важную роль играет уровень его образованности. Особое значение в этом контексте имеют предметные олимпиады для школьников.

В числе участников городских олимпиад были и обучающиеся школы № 10 – Дмитрий Больных, Никита Никитин, Дарья Анисимова и Яна Федорченко. Дмитрий занял первое место в городской олимпиаде по географии, Дарья – в олимпиаде по праву и физической культуре, Никита занял второе место по физической культуре, а Яна стала победителем олимпиады по мировой художественной культуре. Вместе с другими призерами они участвовали в областных олимпиадах.
– По географии были как тестовые вопросы, так и задания практической направленности, – рассказал Дмитрий Больных. – Они включали в себя работу с картой, текстом, решение задач по экономике.
Необходимо добавить, что Дмитрий показал лучший результат среди троичан на областной олимпиаде.
– По физической культуре, пожалуй, самыми сложными были задания по гимнастике, – поделились своими впечатлениями Дарья Анисимова и Никита Никитин. – А самым простым было задание на функциональную подготовку – челночный бег, прыжки со скакалкой, приседания и ряд других.
По мнению Яны Федорченко, областные олимпиады прошли интересно и на хорошем организационном уровне.
– Городской и областной этапы практически не отличались по уровню сложности. Были задания по роману-эпопее Л. Н. Толстого «Война и мир». Хорошую конкуренцию составили ребята из специализированных школ с искусствоведческим уклоном, но я рада, что мне выпала возможность представить наш город на уровне всего региона.

Пресс-центр «В движении» МБОУ «СОШ № 10»

Прочитано 2454 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика