Сегодня: 02:57, 20 апреля 2024

Продолжается работа по переходу на односменное обучение в школах

23:26 Суббота, 29 декабря 2018 0

В  сентябре 2018 года  ОАО «РЖД» передало муниципалитету в безвозмездное пользование здание детского сада. 

Было принято решение благоустроить его под корпус начального звена школы №39, что позволит образовательному учреждению постепенно перейти к обучению в одну смену.

В рамках реализации программы, в соответствие с которой все школы должны перейти на односменное обучение к 2025 году,  из городского бюджета было выделено более 5 млн. рублей на переоборудование здания  из дошкольного учреждения в учебный корпус. За четыре месяца была проведена большая работа, итоги которой и показал главе города директор школы Олег Рогель.

На выделенные средства здание было оснащено по всем требованиям пожарной безопасности, приведены в порядок системы отопления и водоотведения, закуплено интерактивное оборудование, новая мебель, отремонтировано шесть кабинетов, музыкальный зал, столовая.

Уже с января 2019 года 327 учеников сядут за новые парты в просторных кабинетах. А с сентября следующего года руководство школы планирует полностью перейти на односменное обучение, что позволит развивать  систему дополнительного образование детей в послеобеденное время.   

Прочитано 1735 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика