Сегодня: 21:15, 23 апреля 2024

Выпускные экзамены остались позади

16:58 Понедельник, 27 июня 2016 0

Троицкие выпускники сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом году: предварительные итоги.

egeЗакончилось главное испытание для одиннадцатиклассников и учителей - ЕГЭ. Хотя выпускники школ смогут облегченно вздохнуть только в первых числах июля, когда станут известны результаты последних экзаменов.

По информации начальника городского управления образования Ольги Копыловой, по состоянию на 23 июня имеются следующие предварительные результаты:

                                         Средний балл (%)
русский язык                                      65,41
математика (базовый уровень)          4,34
математика (профильный уровень) 45,84
география                                          58,75
обществознание                                52,64
литература                                         54

В городе 2 выпускника получили максимальное количество баллов (100 баллов) по русскому языку и по математике.

Начальник районного управления по делам образования Александра Вовк прокомментировала итоги экзаменационного периода в Троицком районе.

По сравнению с результатами прошлого года, средний балл  увеличился  на 2,8 и составил 46,9.  Улучшились результаты экзаменов по физике (+4,37), биология (+ 8,3), иностранному  языку (+23).            

Все допущенные к экзаменам одиннадцатиклассники получат аттестат, а четверо станут «золотыми» медалистами. Это  Полина Наймушина (Белозерская СОШ), Олег Михалевич (Бобровская СОШ), Егор Астафьев и Елена Соколова (Новомирская СОШ).

Кстати
С прошлого года экзамен по математике разделен на базовый и профильный уровни. Базовый разработан для поступающих в вузы без математического экзамена, профильный – для поступающих в технические вузы. Математика (базовый уровень) оценивается по пятибалльной шкале. Остальные дисциплины – по стобалльной.

Прочитано 1488 раз

Похожие материалы (по тегу)

Другие материалы в этой категории: « Лицейский звездопад Аптека для души »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика