Сегодня: 17:34, 29 марта 2024

Вуз посмотрели, и себя показали

11:20 Воскресенье, 04 ноября 2018 0

На минувшей неделе Троицкий филиал Челябинского государственного университета встретил учеников старших классов школ Троицкого района традиционным «Днем открытых дверей».

 Официальная часть началась с вступительного слова исполняющего обязанности директора филиала А. А. Великого. Андрей Анатольевич, который работает здесь много лет, посоветовал ребятам серьезно и внимательно отнестись к будущей профессии и осознанно выбирать место, где ее можно приобрести. Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Васильевна Баландина рассказала потенциальным абитуриентам о правилах приема в 2019 году. Также от заведующих кафедрами и преподавателей филиала школьники получили полную информацию о возможности поступления в престижный вуз на базе 9 и 11 классов, узнали, в чем отличие бакалавриата от специалитета, как построить траекторию непрерывного образования вплоть до магистратуры. Иллюстрируя слова о том, что филиал живет активной творческой жизнью, второкурсница Анна Ерахтина порадовала зрителей замечательным вокальным исполнением. 

Вторая половина мероприятия прошла в конкурсном формате: школьники были заранее оповещены об интеллектуальном конкурсе «Магистр информатики». Состязания были задуманы с целью развития интереса к предмету информатика и ИКТ, для выявления и поощрения лучших учеников и образовательных организаций.
В конкурсе приняли участие 42 ученика 10-11 классов из десяти школ района. Они образовали девять команд с очень интересными названиями: «DELPHIны» (п. Берлин), «Умники» (п. Бобровка), «Апгрейд» и «Тригер» (п. Ясные Поляны), «Компьютерные Гении» (п. Дробышево), «Эрудиты» (п. Карсы), «Хакеры» (с. Клястицк), «Софт» (с. Песчанов), «Ритм» (п. Скалистый).

Уже после визитной карточки и разминки на тему «Где логика?» стало понятно, что ребята не готовы отступать и достойно пройдут соревнования. Первый этап – командный – проходил в напряжении, установленное время и задание нацеливали на быстрое и творческое решение проблем. По прохождению всех заданий места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Умники» (МБОУ «Бобровская СОШ»); второе – у «Ритма» (МБОУ «Скалистская СОШ»); третьими стали ребята из команды «Апгрэйд» (МБОУ «Яснополянская СОШ»).

Победители конкурса награждены дипломами. Всем участникам вручены именные сертификаты и сладкие призы. Поздравляем ребят с победой в командном этапе!

Уже в первых числах ноября Троицкий филиал ждет старшеклассников города и студентов ССУЗов на «День открытых дверей» (7 ноября, среда, 14.00) и на конкурс «Магистр информатики» (9 ноября, пятница, 15.00).

А уже 16 ноября пройдет второй этап конкурса, индивидуальный – команды города и района, занявшие 1 и 2 места в отборочных турах, приглашаются на финал, где каждый обучающийся будет бороться сам за себя и за ценный приз – в интересах конкурса он пока не разглашается. Но то, что он будет достойным, сомневаться не приходится. Не верите? Тогда приходите и убедитесь сами!

Прочитано 1584 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика