Сегодня: 05:41, 29 марта 2024

Троичане могут воспользоваться порталом дополнительного образования

17:24 Четверг, 25 октября 2018 0

Получить информацию о кружках и секциях дополнительного образования для детей и подростков можно на портале «Навигатор дополнительного образования».

В Челябинской области запущен сайт с секциями и кружками для детей. Гибкий поиск программ на данном сайте предусматривает выбор муниципалитета, а также выбор организатора дополнительного образования, выбор направленности и направления самой программы.

Выбор программ можно осуществлять в любом порядке, но в первую очередь следует выбрать муниципалитет. Всего для занятий в рамках дополнительного образования в городе Троицке разработано и предложено 296 программ от 35 образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города Троицка, наибольшее количество среди которых занимают программы художественной направленности (120 программ) и физкультурно-спортивной направленности (65 программ).

Если после выбора муниципалитета «ГО Троицкий» выбрать направленность программы «Туристско-краеведческая» и кликнуть кнопку «Найти», то можно увидеть краткую информацию обо всех программах данной направленности в этом году в нашем городе.

Всего реализуется 7 программ туристско-краеведческой направленности на базе семи образовательных организаций. В детском саду № 7 реализуется программа «С чего начинается Родина?»; в школе № 14 – «Историческое краеведение»;  в школе № 7 – «Юные музееведы»; в гимназии № 23 – «Музейное дело»; в школе № 6 «Мое Отечество», в школе № 9 – «Краеведение. Троицк», в школах № 15 и № 47 – «Пеший туризм». 

Родители могут познакомиться с кратким описанием программ, расписанием занятий, узнать информацию о педагогах, которые реализуют данные программы, а также составить представление об основных целях и ожидаемых результатах реализации программ.

Занятия в объединениях дополнительного образования предложено посещать в свободное от уроков и внеурочных занятий время.

В дошкольных учреждениях дети могут посещать такие занятия после 17.00 часов до 17.30 часов в установленные для каждой программы дни недели. Занятия в школах и учреждениях дополнительного образования организованы с учетом смены обучения детей. Более подробную информацию о том или ином кружке, секции или студии можно получить в образовательном учреждении, которое посещает ребенок.

Занятия по дополнительному образованию в этом учебном году организованы в каждом детском саду, каждой школе (лицее, гимназии), также как в ДЮСШ, Доме детского творчества, станции «Юность» и детско-юношеском центре. 

Перечень реализуемых программ составлен с учетом выбора детей и их родителей (законных представителей), а также с учетом имеющегося уровня сформированности материально-технических условий, готовности педагогов в реализации программ и традиций образовательных учреждений.

В течение года возможно внесение необходимых изменений в содержание программ с учетом пожеланий и отзывов родителей, а также с учетом лучших образовательных практик других территорий Челябинской области и других субъектов России, в которых также функционирует Навигатор дополнительного образования.

Добавим, что на сегодняшний день в сегменте Троицкого городского округа на сайте «Навигатор дополнительного образования» размещено более 10 тыс. заявок на освоение дополнительных общеобразовательных общеразвивающих образовательных программ от 12392 детей в возрасте 5-18 лет, проживающих на территории города Троицка.

Официальный сайт Навигатор дополнительного образования Челябинской области, расположен по адресу donavigator.ru.

Прочитано 1579 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика