Сегодня: 00:10, 20 апреля 2024

Сегодня в Троицке прошла череда мероприятий, посвященных Дню учителя

18:06 Пятница, 05 октября 2018 0

С 1966 года по инициативе ЮНЕСКО учительский день празднуется во всем мире. В России с 1994 года стали отмечать национальный День учителя вместе с Международным, а именно- 5 октября, раньше торжество учителей отмечалось в первое воскресенье октября.

В этот день в школах города проходят праздничные концерты и в некоторых учебных заведениях проводят День самоуправления, когда ученики старших классов ведут уроки у учащихся младших классов.

В городском доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню учителя.

В зале собрались воспитатели, ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в сфере образования, а также молодые специалисты, только начинающие свой профессиональный путь.

С профессиональным праздником учителей поздравил главагорода.

«Ваши мастерство и мудрость, талант и способность находить индивидуальный подход к каждому ученику, вне зависимости от его особенностей и как результат - формирование зрелой и полноценной личности, а также ваша преданность профессииявляются залогом эффективной деятельности образовательных организаций города», -отметил Александр Виноградов.

Затем глава города открыл церемонию награждения лучших педагогов. Почетными грамотами были награждены: учитель русского языка и литературы школы №7 им. В.И. Медведева Татьяна Землянухина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №17 Анжела Иванцова, старший воспитатель детского сада №28 Наталья Некрасова.

Благодарственные письма главы города получили: учитель русского языка и литературы школы №15 Татьяна Гучина, учитель-логопед «Специальной (коррекционной) школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Виктория Голубкова, директор и преподаватель класса духовых инструментов детской школы искусств №2 Людмила Германенко, заместитель директора по учебной работе детской музыкальной школы №7 Ольга Абдрахимова.

Благодарностью министерства образования и науки Челябинской области была отмечена начальник управления образования Ольга Копылова.

В актовом зале Южно-Уральского государственного аграрного университета также прошли праздничные мероприятия. Педагоги проявили себя как весьма творческие люди, выступив с ярким танцем.

Свои подарки и поздравления в этот день подготовили творческие и танцевальные коллективы города.

Прочитано 1996 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика