Сегодня: 18:34, 20 апреля 2024

Сельскохозперепись глазами детей

11:41 Четверг, 19 мая 2016 0

Завершился районный этап регионального конкурса рисунков и сочинений среди школьников, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В ЮУрГАУ состоялось торжественное награждение победителей.

Завершился районный этап регионального конкурса рисунков и сочинений среди школьников, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

В ЮУрГАУ состоялось торжественное награждение победителей. Дети играючи справились с задачей – нарисовать сельскохозяйственную перепись. В рисунках переписчиками становятся и красные девицы, и добрые молодцы, и усатые почтальоны.

Один из победителей конкурса, Егор Урсаев из школы села Варламова, нарисовал быка. Рассказывает, что несколько раз внимательно рассматривал питомца по имени Миша со своего подворья, чтобы получилось похоже. Отрадно, что в конкурсе участвовали и дети с ограниченными возможностями. Светлана Мелехина из того же села в школу не ходит, но оканчивает 4 класс домашнего обучения, учителя приходят к ней каждый день.

Старшеклассники проявили себя в конкурсе сочинений. У девятиклассника Максима Манапова - 1 место за интересную работу, в которой он рассказывает про прадеда, деда и отца, всю жизнь посвятивших труду на земле.

Как отметила заместитель руководителя Челябинскстата Ольга Лосева, сегодня в сельской местности в России проживает 26 процентов населения, большинство из них занято в сельхозпроизводстве. Если к постоянным сельским жителям прибавить жителей городов и поселков, имеющих приусадебные участки, загородные дачи и садовые участки, станет понятно, что сельскохозяйственная перепись затронет большую часть населения страны.

К сведению
Сельскохозяйственная перепись будет проходить с 1 июля по 15 августа 2016 года. Последняя перепись сельскохозяйственных животных проводилась в 2006 году. А пока мы ждем это масштабное мероприятие, дети попробуют свои силы во Всероссийском конкурсе детского рисунка. Каждый ребенок, участвующий в конкурсе, может нарисовать и представить на конкурс неограниченное количество работ. Конкурс проводится в период с 1 апреля по 21 июня 2016 года. Работы принимаются до 31 мая 2016 года.

Прочитано 1321 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика