Сегодня: 10:37, 19 апреля 2024

Троицк готов к проведению государственной итоговой аттестации

10:08 Четверг, 24 мая 2018 0

В администрации состоялось заседание межведомственной рабочей группы под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Елены Василяускене.

В этом году будет открыто два пункта проведения ЕГЭ, один пункт проведения государственных выпускных экзаменов и шесть пунктов, в которых пройдет ГИА-9.

Впервые в этом году все пункты проведения ЕГЭ в городе будут применять новые технологии печати и сканирования полного комплекта бланков и материалов экзаменов, будет организовано общественное наблюдение. В текущем году 113 человек изъявили желание принять участие в итоговой аттестации в качестве наблюдателей. Все общественные наблюдатели прошли соответствующее обучение.

23 экзаменационные аудитории ЕГЭ оснащены он-лайн видеонаблюдением. Эта мера призвана повысить объективность проведения выпускных экзаменов, а также записи с видеокамер помогают в решении спорных ситуаций.

В полном объеме проведены обучающие семинары для лиц, привлекаемых к проведению ГИА. Курсовую подготовку прошли 400 человек.

Экзаменационная кампания для выпускников 9-х классов стартует 25 мая и завершается 29 июня. На получение аттестата влияют результаты четырех предметов: двух обязательных (русский язык и математика) и двух по выбору. Традиционно самым многочисленным станет обществознание - его выбрали 463 выпускника. На втором месте по популярности у девятиклассников география - будут сдавать 220 человек; на третьем - биология и физика. Первым предметом ОГЭ станет иностранный язык. Участие в этом экзамене примут 11 человек.

Для выпускников 11-х классов экзамены пройдут с 28 мая по 2 июля. Большинство ребят, планирующих поступление в вузы, выбирали в качестве ЕГЭ математику профильного уровня: ее будут сдавать 155 выпускников, историю - 93 человека, физику - 76 одиннадцатиклассников. Так же, как и в предыдущие годы, особое предпочтение отдано обществознанию - этот предмет решили сдать 166 выпускников.

Узнать свои результаты, показанные на ЕГЭ, можно воспользовавшись официальным информационным порталом ЕГЭ, где будут публиковаться результаты и сканированные бланки с ответами ребят. Это позволит понять, чем руководствовались специалисты предметных комиссий при выставлении итоговых баллов в каждом конкретном случае.

«Результаты экзаменов каждый год анализируются, что позволяет получить объективный срез знаний детей, скорректировать недочеты, оказывая методическую помощь педагогам и детям в освоении того или иного предмета», - отметила в своем докладе начальника отдела дошкольного, общего, специального (коррекционного) и дополнительного образования Ольга Веклич.

Представители служб жизнеобеспечения отметили готовность к проведению экзаменационной кампании. Завершены подготовительные и ремонтные работы вблизи пунктов проведения экзаменов и определены ответственные для обеспечения безопасности, медицинского сопровождения ГИА, бесперебойной подачи электроэнергии в пункты проведения экзаменов.

«Прошу все службы оказывать содействие в период проведения экзаменационной кампании, активно включаться в работу в случае возникновения нештатных ситуаций и обеспечивать своевременное осуществление всех мероприятий», - подчеркнула Елена Василяускене.

Всего в этом году экзамены в нашем городе будут сдавать 289 одиннадцатиклассников и 713 учеников девятых классов.

Прочитано 1380 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика