Сегодня: 23:22, 28 марта 2024

Урок мужества для подростков

19:38 Среда, 02 мая 2018 0

В социальном приюте для детей и подростков города Троицка проведен урок мужества «И мужество, как знамя, пронесли», посвященный предстоящему Дню Победы. Он призван раскрыть перед детьми значение празднования Дня Победы, показывать, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитать чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников Великой Отечественной войны, учит уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.

В течение урока ребята узнали о юных героях Великой Отечественной войны, которых судьба привела на войну и сделала солдатами, матросами, партизанами. Большинству юных героев, воевавших на фронте и в тылу врага, было в среднем по тринадцать-четырнадцать лет. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, играли, бегали, прыгали, разбивали носы и коленки, помогали старшим. Их имена знали только родные, одноклассники, друзья. Пришел грозный час, и они показали, каким огромным и бесстрашным может стать детское сердце, когда в нем разгорается священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.

Вниманию детей представили и рассказы о детях-героях нашего времени, которые, порой, ценой своей жизни и здоровья не задумываясь, бросались на выручку тем, кому была нужна помощь.

«Мы хотим, чтобы наши дети не росли равнодушными людьми. Знакомство с подвигами сверстников сделает их добрее, милосерднее, будет способствовать воспитанию патриотизма», – отметила педагог социального приюта для детей и подростков города Троицка Юлия Крицкая.

Прочитано 1463 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика