Сегодня: 06:51, 29 марта 2024
Организаторы показыват участникам целостность диска с КИМами Организаторы показыват участникам целостность диска с КИМами

Родители сдали ЕГЭ

16:26 Понедельник, 02 апреля 2018 0

В школе № 9, где расположен один из пунктов сдачи ЕГЭ, провели экзамен по русскому языку. 

В мероприятии приняли участие 22 человека, среди которых родители учеников, директора школ, представители общественных организаций, сотрудники управления образования.

Условия проведения экзамена были максимально приближены к настоящим. Все участники прошли процедуру допуска в пункт проведения экзамена (ППЭ) с использованием металлоискателя, в штабе пункта сдачи ЕГЭ провели подробный инструктаж о правилах проведения и рассказали, как устроена работа видеонаблюдения в момент экзамена. После чего, участники прошли в аудитории, где приступили к заполнению сокращенной версии контрольных измерительных материалов.

«Данная акция проводится с целью ознакомления с процедурой проведения итоговой аттестации и для того, чтобы каждый родитель смог почувствовать, как его ребенок сдает ЕГЭ», - рассказала начальник управления образования Ольга Копылова.

Специалисты ППЭ подробно остановились на информации о комплектах контрольных измерительных материалов (КИМ).

В этом году впервые в пунктах сдачи экзаменов применяется система передачи КИМов на электронном носителе – диске. В аудиторию вносят запечатанный спецпакет с диском, с которого печатаются контрольно-измерительные материалы прямо в кабинетах, где проходит ЕГЭ. Затем приступают к заполнению КИМов. По завершении экзамена все материалы сдаются, их запечатывают в специальные пакеты и относят в штаб, где специалисты пункта проведения ЕГЭ их пересчитывают и сканируют для отправки техническому специалисту.

Для участников акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» были подготовлены сокращенные версии контрольных измерительных материалов, и время для их заполнения составило 30 минут.

Заключительным этапом мероприятия стало вручение сертификатов участника всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в актовом зале школы.

Прочитано 1517 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • Определились с выбором ЕГЭ

    Самым популярным предметом по выбору у выпускников школ Троицка остается обществознание
    – этот предмет в 2018 году выбрали 56,27% участников ЕГЭ.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика