Сегодня: 16:41, 29 марта 2024
Сельские школьники приняли участие в игре «Троицкая крепость» Сельские школьники приняли участие в игре «Троицкая крепость»

Сельские школьники приняли участие в игре «Троицкая крепость»

11:07 Вторник, 06 марта 2018 0

Соревнования среди будущих защитников Отечества направлены на воспитание патриотизма, обучение навыкам военного дела.

Сельские школьники приняли участие в игре Троицкая крепостьВторого марта на базе Лицея №17 г. Троицка прошла первая городская Открытая военно-патриотическая игра «Троицкая крепость». Соревнования среди будущих защитников Отечества направлены на воспитание патриотизма, обучение навыкам военного дела, воспитание командного духа, подготовке к предстоящей службе в армии.

Игра организована местным штабом ВВПОД «Юнармия», при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области А.А.Самсонова.

Честь представлять Троицкий район представилась учащимся Родниковской школы. По плану командам предстояло выполнить 4 конкурсных испытания: «Плац-парад», «Ратные страницы истории Отечества» - интеллектуальный конкурс на знание истории нашей страны, «Знай оружие» - ребята стреляли из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат АК-74, «Русский силомер» - юноши показывали физическую подготовку.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе победу одержали кадеты школы №15, второе место взяли юнармейцы 39 школы, а третье место - кадеты 9 школы. В старшей возрастной группе 3 место заняли ученики 3 школы, 2 место у ВВПОД «Юнармия» 39 школы, а победу одержали кадеты 15 школы.

Также в соревнованиях «Русский силомер» были выявлены лучшие юноши по силе на турнике. Ими стали Владислав Марин из школы №39 и Наиль Мухамедшин из лицея №17.

Команда Троицкого района достойно выступала, ребятам не хватило всего лишь одного балла до бронзы. Они надеются, что в следующем году окажутся на пьедестале победителей и призеров!

Пресс-служба района

Прочитано 1465 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика