Сегодня: 19:31, 28 марта 2024
В Троицке с 1 февраля начнется прием заявлений о зачислении в первый класс В Троицке с 1 февраля начнется прием заявлений о зачислении в первый класс

В Троицке с 1 февраля начнется прием заявлений о зачислении в первый класс

10:18 Пятница, 12 января 2018 0

Первый этап подачи заявлений о зачислении в первый класс во всех школах, лицеях и гимназиях города завершится 30 июня.

В Троицке с 1 февраля начнется прием заявлений о зачислении в первый классПервый этап подачи заявлений о зачислении в первый класс во всех школах, лицеях и гимназиях города завершится 30 июня. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории. Второй этап продлится с 1 июля по 5 сентября. В этот период можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания.

Обращаем внимание, что в 2018 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет.

Заявление в электронном виде может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через информационную систему «Образование Челябинской области».

Заявление в электронном виде подается одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система автоматически присваивает заявлению номер, по которому можно отслеживать движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную общеобразовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в общеобразовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Следует отметить, что для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Для желающих потренироваться до 17 января 2018 года предоставлен доступ к тестовой форме-тренажеру подачи заявлений в 1 класс. Тренажер размещен на сайте областного министерства образования (раздел «Регистрация заявлений» - «ТЕСТОВАЯ! регистрация в первый класс!»). Обращаем внимание, 17 января 2018 года тестовые заявления будут удалены из системы.

Управление образования Администрации города Троицка

Прочитано 2481 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика