Сегодня: 14:42, 19 апреля 2024

Английский язык предложили исключить из школьной программы

13:45 Понедельник, 24 апреля 2023 0

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев. «Пора вывести английский язык из перечня обязательных предметов в системе среднего образования», - сообщил он РИА «Новости».

Освободившиеся в программе часы он предложил посвятить начальной военной подготовке. Также парламентарий призвал отказаться от западного вектора в российской системе образования и больше внимания уделять психическому и физическому здоровью школьников. Султан Хамзаев отметил, что в школьную программу следовало бы вернуть такие предметы как астрономия и черчение.

Ранее сообщалось, что в школах планируется ввести обучение детей выявлению фейков и «русофобской, деструктивной информации». Такое предложение поступило от депутата Госдумы Яны Лантратовой. Она обратила внимание, на то, что с начала СВО резко увеличилось количество фейков. По словам депутата, Запад стремится вызвать панику среди россиян и дискредитировать действия властей РФ. Яна Лантратова уверена, что в такой ситуации детям необходимо уметь отличать правду от лжи.

Напомним, с сентября 2023 г. на уроках истории начнется изучение материалов о специальной военной операции на Украине. Следовательно, выпускникам 2024-2025 гг. на ЕГЭ по истории предстоит отвечать и на вопросы о СВО.

Прочитано 717 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика