Сегодня: 11:03, 29 марта 2024

Детская школа искусств № 1 им. Левшича отметила почетный юбилей

15:27 Пятница, 23 декабря 2022 0

ДШИ № 1 им. Левшича открыла свои двери 75 лет назад.

В те времена музыкальная школа занимала две комнаты жилого дома, располагала двумя баянами и одним фортепиано. Отопление – печное, освещение – керосиновыми лампами. Шли годы, под талантливым руководством учреждение вышло на профессиональный уровень творческого развития личности. Тысячи маленьких воспитанников раскрыли здесь свои таланты. ДШИ № 1 им. Левшича сегодня – это современное здание, 31 учебный класс, концертный зал на 300 мест, фонотека, прекрасный художественный фонд. Детская школа искусств № 1 им. Левшича является одним из центров культурной жизни Троицка. В концертном зале школы выступали звезды мировой сцены.

Сотрудники учреждения основательно готовились к большому юбилею. В декабре этого года в фойе была открыта выставка картин преподавателей художественного отделения.

Поздравить школу с юбилеем и пожелать дальнейших творческих успехов пришли глава города Александр Виноградов и председатель собрания депутатов Василий Хасанов. Теплые слова в адрес школы прозвучали от директора и преподавателей школы искусств.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 368 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика